首页> 招标查询> 招标详情
威县中小学室外消防设施工程项目一标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-05-06
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******消防设施工程项目
招标项目编号:M************009
******消防设施工程项目一标段中标候选人公示
公示编号:M******************1
公示内容:
******消防设施工程项目一标段
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:河北省·邢台市·威县
开标时间:2025-04-30 09:00 开标地点:威县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-05-07 公示截止日期:2025-05-09
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 3,602,761.11元 3,602,761.11元 合格 90
2 ******有限公司 3,590,009.72元 3,590,009.72元 合格 90
3 ******有限公司 3,633,456.09元 3,633,456.09元 合格 90
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 范亚立 工程师 一级注册建造师 ************
2 ******有限公司 李国辉 工程师 二级注册建造师 ******7925
3 ******有限公司 王珊珊 / 二级注册建造师 ************
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 ******消防升级改造) ******有限公司 2023-10-09 4,333,341.90元
2 ******有限公司 ******消防工程项目 ******教育局 2024-05-13 4,507,811.21元
3 ******有限公司 ******消防改造提升项目 灵寿县民政局 2022-11-19 2,799,496.08元
4 ******有限公司 博爱雅苑(人才住房)项目室外给水管网及泵房设备安装工程 ******有限公司 2023-02-10 1,930,299.31元
5 ******有限公司 ******消防及泛光照明工程分包 ******有限公司国家华北区域应急救援中心建设项目总承包部 2025-05-05 10,611,582.28元
6 ******有限公司 ******消防工程施工 ******有限公司华章宣化算力枢纽产业基地项目经理部 2025-02-13 9,517,273.69元
7 ******有限公司 ******消防工程(暂估价部分)专业分包工程 ******有限责任公司 2024-02-02 1,053,964.06元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 范亚立 / / / /
2 ******有限公司 李国辉 / / / /
3 ******有限公司 王珊珊 / / / /
5.
项目管理机构配备情况及企业业绩汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 9.10 9.60 9.40 9.50 9.60 9.44
2 ******有限公司 6.70 7.00 6.90 7.00 7.10 6.94
3 ******有限公司 6.70 6.90 6.90 7.00 7.00 6.90
4 ******有限公司 3.90 4.40 3.60 4.50 4.40 4.16
5 ******有限公司 9.50 9.70 10.00 10.00 9.70 9.78
施工组织设计评分标准(暗标)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 25.20 27.00 23.40 22.60 22.80 24.20
2 ******有限公司 24.90 26.30 22.10 23.50 23.70 24.10
3 ******有限公司 25.50 26.50 23.10 19.50 23.40 23.60
4 ******有限公司 24.80 26.40 22.20 20.50 22.80 23.34
5 ******有限公司 24.90 27.20 29.65 24.50 23.00 25.85
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 59.97 59.97 59.97 59.97 59.97 59.97
2 ******有限公司 59.68 59.68 59.68 59.68 59.68 59.68
3 ******有限公司 59.53 59.53 59.53 59.53 59.53 59.53
4 ******有限公司 59.63 59.63 59.63 59.63 59.63 59.63
5 ******有限公司 59.94 59.94 59.94 59.94 59.94 59.94
评标结果汇总表
序号 投标单位 项目管理机构配备情况及企业业绩得分 施工组织设计评分标准(暗标)得分 投标报价得分 总分 排名
1 ******有限公司 9.78 25.85 59.94 95.57 1
2 ******有限公司 9.44 24.20 59.97 93.61 2
3 ******有限公司 6.94 24.10 59.68 90.72 3
4 ******有限公司 6.90 23.60 59.53 90.03 4
5 ******有限公司 4.16 23.34 59.63 87.13 5
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 项目经理注册证书未签字
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******教育局 ******有限公司
地址:威县光明路教师发展中心 地址:河北省石家庄市桥西区西城国际C座906室
联系人:李伟 联系人:王紫琳
电话:****** 电话:0311-******
电子邮箱: 电子邮箱:******
8.其他公示内容:

【关闭窗口】

查看信息来源网站
快照:2025-05-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级